Участие полочан в V Всероссийском фестивале детских музейных программ «Онфим собирает друзей»

Заведующий Краеведческим музеем Полоцка Ирина Воднева приняла участие в V Всероссийском фестивале детских музейных программ «Онфим собирает друзей», который проходил с 30 августа по 1 сентября 2019 г. в городе Новгороде. Все три дня были очень насыщенными. В рамках деловой программы, в которой приняло участие более 20 музейных сотрудников со всей России, с докладом «Использование приёмов театрализации в культурно-образовательной деятельности стационарной выставки „Прогулка по Нижне-Покровской“» выступила и единственный представитель Беларуси. Так как общая тема фестиваля была посвящена театру, во второй и третий дни фестиваля на территории Новгородского кремля работали интерактивные площадки с мастер-классами, представлениями, тематическими экскурсиями. Широкая география участников, разнообразие форм работы с музейным посетителем и насыщенная культурная программа сделали эту поездку яркой и запоминающей.