Рабочая встреча по проекту ENI-LLB-1-216 «Новая жизнь старых ремесел»

31 октября 2019 г. на базе культурного центра Даугавпилского края (г. Даугавпилс, Латвия) прошла рабочая встреча по проекту № ENI-LLB-1-216 «Новая жизнь старых ремёсел» программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь на 2014-2021.
В ходе встречи участники–партнеры из Латвии и Беларуси обсудили проведенные мероприятия. Местный координатор О.Козел (Полоцк) представила отчет о мероприятии «Городок мастеров» и видеофильм и проведенном этнографическом лагере «Этнолетник», презентовала ролик об уникальных фольклорных коллективах Полотчины.
В ходе рабочей встречи были обсуждены процедуры закупки экспонатов и предоставления услуг эксперта по научно-исследовательской работе в фондах Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и «Браславского районного объединения музеев».
При участии главного менеджера Э. Кузина-Колесника был рассмотрен план мероприятий на будущий 2020 год, определены место и сроки проведения мероприятий, целевые группы.
В заключении дизайнер С.Кукле представила на обсуждение разработанные варианты логотипов сувенирной продукции.
Результатами встречи остались довольны все участники-партнеры.

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Её содержание является исключительной ответственностью Научно-исследовательского и просветительного учреждения культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.

#latvialithuaniabelarus#lvltby