«По странам и континентам». Выставка фотографий участников секции «Photo Travel Club» Белорусского общественного объединения фотографов.

Дата открытия выставки: 20 января (понедельник) 2020 г., 11:00.

Содержание:
Выставка «По странам и континентам» (более 70 фотографий) – это своеобразный визуальный рассказ опытных путешественников-фотографов о нашем многогранном мире. Издавна путешественники стремились зафиксировать красоту окружающего мира, ведь встречая прекрасное, хочется сохранить его, сделать частью своей жизни.
Посетители фотовыставки смогут увидеть такие страны как:
Исландия (в переводе с норвежского языка – ледяная страна), с сильными ветрами, где погода резко меняется в течение суток настолько, что исландская пословица гласит: «если вам не нравится погода – подождите пять минут и станет еще хуже»;
Индия – страна контрастов, острых специй и пряностей, куда едут за просветлением от суеты, чтобы увидеть мир другими глазами;
Италия – страна, где родились такие известные путешественники, как Марко Поло и Джованни Кабото, Америго Веспуччи и Христофор Колумб;
Монголия – страна, где уже около 4 тысяч лет существует такое редкое занятие, как охота с хищными птицами, что является гордостью жителей Монголии и настоящим искусством.
И многие другие.

Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева,
Куратор секции «Photo Travel Club» - Еленка Донброва.

Место проведения выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).

Время работы выставки: 21 января – 23 февраля 2020 г.

Интересные подробности:
Авторы:
Юрий Бирюков – профессиональный фотограф, преподаватель, член Белорусского общественного объединения фотографов, член Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». С 2009 г. основатель и куратор сообщества «Travelwithcamera». Публикации в многочисленных белорусских и иностранных газетах и журналах: «GEO», «National Geographic», «Foto&Video», «Belavia OnAir», «Belarus», «YoLife» и других.
Андрей Бортников – профессиональный фотограф, путешественник, член Белорусского общественного объединения фотографов.
Вячеслав Бахметов – член Белорусского общественного объединения фотографов.
Еленка Донброва – профессиональный фотограф, член Белорусского общественного объединения фотографов, член Белорусского союза дизайнеров, куратор секции «Photo Travel Club» и координатор секции «Аналоговая Фотография» Белорусского общественного объединения фотографов.
Андрей Дубинин – профессиональный фотограф, преподаватель фотошколы «ФШ1», член Белорусского общественного объединения фотографов. Публикации в журналах «Photograper», «Огонёк», «Фотомагия», «Сапиенс» и других издательствах. Сотрудничал с ООН (UNESCO), университетами и учебными заведениями Польши, Чехии, Франции.
Наталья Евмененко – профессиональный фотограф, преподаватель, член Белорусского общественного объединения фотографов.
Лана Красикова – профессиональный фотограф, член Белорусского общественного объединения фотографов, член Народного фотоклуба «Минск».
Алексей Марченко – профессиональный фотограф, член Белорусского общественного объединения фотографов
Владислав Рута – профессиональный фотограф, член Белорусского общественного объединения фотографов, член Белорусского союза дизайнеров.
Дмитрий Рухленко – профессиональный фотограф, член Белорусского общественного объединения фотографов. Публикации в журналах «Intel», «Geo», «Lipton», «Yoga Journal», «USA Today» и других издательствах.
Владислав Соколовский – профессиональный фотограф, преподаватель, член Белорусского общественного объединения фотографов, член Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», член Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России». Публикации в журналах «The Daily Telegraph», «NatGeo», «Life» и других издательствах.
Надежда Дегтерева - член Народного фотоклуба "Минск" и Белорусского общественного объединения "Фотоискусство". Специализация - репортажная фотография, street фотография.
Дмитрий Аз - член Белорусского общественного объединения фотографов.