Проект "Музейные визиты" к 55-летию музея

В рамках юбилейного года - 55-летия, в Березовском историко-краеведческом музее стартовал проект "Музейные визиты". Накануне 23 февраля в музее состоялось встреча с краеведом, подполковником запаса Валерием Непарко под названием "Штурман в мире военной истории". Название не случайно, так как Валерий Александрович именно тот человек, кто «рулит» в океане знаний по военной истории именно нашего края, кто прокладывает курс по поиску неизвестных фактов боевых сражений, жизненных биографий освободителей, фронтовиков. И, конечно, большой друг и помощник музея, поскольку в силу своего увлечения и интереса к военной истории оказывает неоценимую помощь в организации экскурсов по истории Великой отечественной войны на территории Березовского района. Школьники и увлеченные историей взрослые узнали о методах поисковой работы в военных архивах, фондах. Благодаря деятельности Валерия Непарко и его соратников удается находить информацию о погибших, пропавших без вести.