Лекция «Лес — богатство нашей страны»

Календарь марта богат экологическими датами и праздниками. В канун Международного дня лесов, который отмечается 21 марта, сотрудники Природно-экологического музея провели лекцию на экологическую тему в библиотеке СШ № 14 г. Полоцка. Ребята узнали много интересного и об обитателях леса, и о разных видах деревьев наших лесов. На мероприятии также были подняты вопросы о состоянии лесов в Беларуси, о способах сохранения лесных экосистем и биологического разнообразия в них.
Международный день лесов — сравнительно молодой праздник, про который знают далеко не все. Он был учреждён по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций 21 декабря 2012 года с целью проинформировать общество о важности сохранения лесов на планете. Каждый год мероприятия в рамках Дня лесов посвящены определённой теме. Тема 2020 года — «Леса и биоразнообразие».
Данный праздник – очередной повод каждому из нас задуматься над тем, как мы можем помочь сохранить одно из самых ценных богатств Беларуси.