Выставка на презентации дисков композитора Олега Молчана

6 апреля состоялась презентация новых дисков белорусского композитора Олега Молчана, изданных фирмой «Мелодия», где принял участие наш музей.
После официальной части пресс-конференции гости и участники смогли познакомиться с выставкой, посвященной Олегу Молчану. На стендах были представлены предметы из личного архива Ирины Видовой-Молчан: золотая медаль ВОИС (2019), рукописный клавир песни «Молитва» (1994), медаль Франциска Скорины (2018) и другое. Из фондов музея В.Г.Мулявина экспонировались костюмы к программам «Голос души» (1994), «Вольность. Казацкая вольница» (1996), «Календарно-обрядовая», «Вянок» (1991), в которых выступал музыкант. Вместе с электрогитарой «Fender» и синтезатором «Yamaha» сценические костюмы воссоздавали образ артиста на сцене и выглядели эффектно.
Олег Владимирович с 1989 по 1999 год работал в ансамбле «Песняры», был аранжировщиком и клавишником. Программа «Ave sole, альбо Слова Скарыны» на стихи А.Легчилова, которую написал композитор, звучала на юбилейных концертах к 20-летию коллектива. При его участии в «Песнярах» создавались программы «Вянок» (1991), «Голос души» (1994) и «Казацкая вольница» (1996), а также записан CD «Песняры – 25 лет» в Голландии.
Следите за обновлениями в соц.сетях и по хештегу #музеймулявина

782