Международный день памятников и исторических мест

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.
В этот день в рамках празднования во всём мире проводятся различные конференции по вопросам сохранения и защиты культурного наследия, выступления ученых, выставки фоторабот, а также ряд других мероприятий. Так, например, в некоторые музеи и выставочные залы в этот день (также, как и в Международный день музеев) можно попасть бесплатно. А еще посетители могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, которые в обычные дни закрыты для посещения.

В ГУ "Бешенковичский районный историко-краеведческий музей" действует выставка, приуроченная к этой дате. Вход бесплатный в индивидуальном порядке в средствах индивидуальной защиты.