Мемориальный комплекс памяти жертв фашизма «Урочище Пески»

22 июня 2020 г. в 11.00 в г. Полоцке состоится официальное открытие Мемориального комплекса памяти жертв фашизма «Урочище Пески», расположенного за Спасским городком.
В связи с этим событием и в рамках одного из направлений своей работы – популяризации знаний о Великой Отечественной войне, сохранения памяти о жертвах нацизма на полоцкой земле, Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника подготовил тематическую экскурсию «Урочище Пески – территория смерти». В ходе экскурсии, полочане и гости нашего города могут посетить это место, где покоится прах десятков тысяч людей, замученных и убитых оккупантами в 1941-1944 гг., в лагерях для советских военнопленных «ДУЛАГ-125», трудовом лагере для гражданского населении «Громы» и в двух тюрьмах.
Стоимость экскурсионного обслуживания 40 рублей.
Телефон для справок – 46-93-20