Ты хочешь мира? Помни о войне...

"Ты хочешь мира? Помни о войне..." Под таким названием проходит выставка работ военных художников в здании Логойского районного Центра культуры, подготовленная сотрудниками Логойского историко-краеведческого музея в преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь, на которой можно познакомиться с творчеством таких выдающихся деятелей искусства, как Николай Опиок (руководитель Студии военных художников), Владимир Гордиенко, Леонид Дударенко, Георгий Лойко и др.
Главной целью творческого объединения белорусских художников разных поколений стало развитие военно-исторической и героико-патриотической темы в изобразительном искусстве. Основная задача студии – создание и пропаганда высокохудожественных произведений патриотической тематики, способствующих эстетическому, духовному, нравственному воспитанию зрителя.
Выставка продлится до 5 июля 2020 года.
Адрес: г. Логойск, ул. Советская, 13.
Время работы: 9.00 - 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Вход свободный!