"Тот самый длинный день в году..."

Ежегодно 22 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
Накануне этой памятной и трагической даты, 21 июня 2020 года посетители музея смогут поучаствовать в театрализованной литературно-документальной программе «Тот самый длинный день в году…». Они окунутся в атмосферу первого дня войны, узнают и прочувствуют, каким он был для жителей республики. Через лично пережитые эмоции попробуют осознать трагедию всего народа…
Действие развернется в залах музея, тематически связанных с началом войны и периодом первых оборонительных боев. Сценарий программы построен на основе материалов из фондов музея, главным образом – письмах и воспоминаниях участников. В проведении программы задействованы научные сотрудники музея и артисты Драматического театра Белорусской армии.
В завершение программы посетители смогут поделиться воспоминаниями о своих родных и знакомых, прошедших через военное лихолетье и оставить запись в «Книге воспоминаний».
Начало в 12.00 и в 15.00. Участие – по входному билету в музей.