Музейное занятие «Солдатский вещмешок»

В год 75-летия Победы, 19 августа 2020 г. на базе Музея боевой славы прошло музейное занятие «Солдатский вещмешок» для учащихся оздоровительного лагеря СШ №6 г. Полоцка. С большим интересом учащиеся узнали о значении Победы в Великой Отечественной войне, о быте и тяготах советских солдат, о солдатском снаряжении. Ребятам была предоставлена возможность не только рассмотреть и укомплектовать, но и примерить на себя солдатский вещмешок.

Коллектив Музея боевой славы открыт к сотрудничеству с учреждениями Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района и приглашает посетить экспозицию Музея боевой славы, Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, ИКК «Поле ратной славы» (аг. Гомель) и музейные занятия на их базе.