Недавно издана книга «Сем вежаў Навагрудка»

Автор - Николай Гайба, директор Дома-музея Адама Мицкевича .
Книга «Сем вежаў Навагрудка» входит в серию «Путешествие по родному краю», основанную в 2019 году издательским домом «Беларусь». Книга издана по заказу и при финансовой поддержке Министерства информации Республики Беларусь. Твердый переплет, национальный дизайн и 127 страниц интересной информации о Новогрудке - 30 статей.
- Для названия книги выбрано название одной из статей, знакомящих с историей Новогрудского замка, - представляет свою книгу Николай Павлович. - Иначе и быть не могло. Наш замок стал свидетелем славной истории Новогрудка. А его остатки, сохранившиеся до наших дней, являются самой известной достопримечательностью и популярным местом посещения как белорусов, так и иностранных туристов.
<...>
Большинство очерков, вошедших в окончательный вариант книги, были опубликованы в разные годы в районной газете «Новае жыццё», а также в коллективных книгах, сборниках научных конференций, журналах.
<...>
Книга содержит 82 иллюстрации - карты, репродукции исторических картин, портреты, фотографии и другие.

Купить книгу Н.П. Гайбы «Сем вежаў Навагрудка» можно в книжных магазинах Беларуси и в Доме-музее Адама Мицкевича. Цена приемлемая - 15 руб.

По материалам публикации: А.Петрова.Сем вежаў Навагрудка//«Новае жыццё» 28.08.2020.

835