Открытие познавательно-образовательной выставки «Поэтика творческой жизни» Н. К. Рериха

29 августа состоялось открытие познавательно-образовательной выставки «Поэтика творческой жизни». На выставке представлены литературные и философские труды Николая Рериха, а также 19 репродукций картин талантливого художника и философа.

На открытии присутствовали заместитель председателя Витебского отделения РОО «Русское общество», сотрудник культурно-информационного центра «Сокровища мира» Валентина Ивановна Моисеенко, председатель РОО «Белорусского фонда Рерихов» Ирина Георгиевна Возмитель и сотрудник «Белорусского фонда Рерихов» Андрей Николаевич Пшонко.

В тёплой, почти домашней атмосфере представители «Белорусского фонда Рерихов» более углублённо познакомили гостей Художественной галереи с творчеством Николая Константиновича. Рассказали удивительные факты из биографии Николая Рериха и пояснили творческую концепцию его многочисленных работ. Андрей Николаевич рассказал присутствующим о значимом достижении художника - «Пакте Рериха». Суть которого в защите всех, без исключения, объектов культурного наследия, памятников истории и архитектуры.

Выставка репродукций Николая Константиновича Рериха будет действовать до 29 сентября.

Ждём вас в Художественной галерее по адресу: Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.