Шредер Черри посетил Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник

Отдел информации, культуры и образования посольства США в РБ и Белорусское отделение Международного Совета Музеев в рамках программы сотрудничества и обмена опытом осуществили визит г-на Шредера Черри, советника директора Института музейных и библиотечных услуг (Institute of Museum and Library Services, USA) в Беларусь.

Г-н Шредер Черри работает в сфере музейного дела более тридцати лет. Он имеет степень доктора педагогических наук в области музейного образования, степень магистра в сфере преподавания музейного дела и степень бакалавра в области изобразительных искусств.

25 сентября г-н Черри посетил Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, где встретился с сотрудниками музеев, сделал презентацию на тему “Современные тенденции в музейном образовании” и поделился опытом американских специалистов в области музейного менеджмента и музейных образовательных программ.