Выставка художественной росписи по дереву «Радуга ручных чудес»

Под кожей у любого человека в комочке,
Называющемся сердце, есть целый мир,
Единственно достойный того,
Чтоб тратить краски на него.

Туда фотограф никакой не влезет.
Запечатлеть невидимое надо.
Художник не подсматриватель жизни,
А сам её творенье и творец.

 

Евгений Евтушенко

 

И вновь Детский музей приглашает всех полочан и гостей города насладиться прекрасными работами мастера художественной росписи по дереву Татьяны Борисовны Ушаковой из Народного клуба мастеров народных художественных ремёсел «Майстар» Полоцкого районного центра ЦРНК.

Её умелые руки продолжают украшать затейливыми узорами и сказочными мотивами предметы быта, используя живые, яркие и сочные цвета, превращая их в произведения искусства. Можно сказать, что Татьяна Борисовна — Волшебница хорошего настроения!

Значительное место в представленных работах занимают цветочные мотивы, писанные широко и декоративно, неповторимые образы птиц и животных, жанровые реалистические и сказочные мотивы.

Мастер работает в технике «свободной кистевой росписи», которая строится на выразительности живописного мазка и цветового пятна. С любовью и нежностью Татьяна Борисовна сразу кистью и цветом, моделирует растительные формы, фигуры животных и людей, сказочных героев.

Изделия из дерева с художественной росписью мастера Татьяны Борисовны — это прекрасные сувениры и подарки!

Всех взрослых и ребят Детский музей приглашает насладиться прекрасными работами — «Сказкой моей жизни», как сказала Татьяна Ушакова.

Выставка «Радуга ручных чудес» будет работать с 18 сентября по 31 октября 2020 года.

1008