Выставка фотографий Светланы Дидковской «Музыка в объективе». Томас Андерс (Modern Talking), Анне Вески, Il Volo и др.

Содержание:
На выставке представлено 26 работ Светланы Дидковской. Это концертные фотографии, сделанные в период с 2013 г. по 2019 г.
Светлана Дидковская своими работами знакомит нас с творчеством музыкантов, атмосферой концертов так, что складывается впечатление, что находишься рядом и испытываешь те же эмоции, что и зрители на концерте.
Интерес именно к концертной фотографии начался в 2013 году с рождественского концерта Томаса Андерса в Кобленце (Германия). Это был первый артист в кадре Светланы Дидковской. Светлане хотелось «запомнить», концерт лучше. Увлечение концертной фотографией связано с желанием сохранить эмоциональные моменты концерта.
Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;
Светлана Дидковская, фотограф.

Место проведения выставки:
Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 20 октября (вторник) 2020г., 17.00

Сроки работы выставки: 20 октября 2020 г.– 17 ноября 2020 г.

Интересные подробности:
Светлана Дидковская окончила факультет психологии в ГГУ им. Ф.Скорины; вторая специальность – переводчик с немецкого языка – получена в ГГТУ им. П.О. Сухого. Член Союза мастеров Беларуси. Художник по древесной скани. С 2007 года состоялось семь персональных выставок в Гомеле, Витебске и Минске. Призер Республиканского фестиваля ремесел «Вясновы букет».