Вечер памяти З.М. Туснолобовой-Марченко

23 ноября 2020 года Полоцк будет отмечать 100-летие со дня рождения одной из самых знаменитых жительниц нашего города – Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко. В этот же день в Полоцком городском Дворце культуры пройдет вечер памяти Зинаиды Михайловны и праздник-посвящение учащихся медколледжа, подготовленные совместно сотрудниками Музея боевой славы НПИКМЗ, заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь народным театром «Пилигрим» и УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко». В ходе мероприятия участники смогут посетить выставку «Спасая других – сгораю…», а также первыми познакомиться с новой книгой о нашей землячке – «Золотая Звезда Зинаиды Туснолобовой». Эта книга – результат многолетнего труда по сбору информации старшего научного сотрудника Музея боевой славы Сыревич Ирины Викентьевны и Владимира Иосифовича Марченко – сына героини.