Выставка "Геральдика Беларуси" и историко-патриотический урок "Символика родной земли"

В Дзержинском районном историко-краеведческом музее проходит выставка «Геральдика Беларуси». Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся СШ №2 г. Дзержинска.
В рамках выставки был проведён историко-патриотический урок «Символика родной земли». Основной целью урока было раскрытие значения государственных символов страны, которые отражают историю её народа. Чтобы стать настоящим патриотом, юный гражданин должен знать и с уважением относиться к государственной символике своей страны.
Ребятам была показана презентация, рассказывающая об истории зарождения белорусского герба, флага и гимна. Они узнали много интересного о символах своей области, района и города.
Государственная символика является частью истории и культуры нашей страны, поэтому каждый должен гордиться ею и с достоинством принимать её как национальное богатство, которое имеет большое значение для народа.