Выставка "Пока идут старинные часы"

На выставке «Пока идут старинные часы» представлено более 150 часов - советские образцы второй половины XX века известных марок: «Маяк», «Молния» «Заря», «Луч», «Янтарь», «Слава», «Весна», «Чайка», «Восток», «Победа». Часы-будильники, шахматные, фоточасы, каминные, часы с кукушкой, часы-игра «Ну, погоди!»; наручные, настенные, настольные, карманные; песочные, механические, электромеханические, кварцевые и электронные; в деревянных, пластмассовых, хрустальных и металлических корпусах – все они «верой и правдой» служили людям, «отбивая время шаг».

Самые старинные экспонаты – это настенные часы в деревянном корпусе, украшенные резьбой, с маятником, изготовленные в 1920 г., каминные часы с боем, Германия, 1938 г., форма – шапка Наполеона и настенные часы «ЭЧЛ», изготовленные в 1947 году Ленинградским заводом электрических часов.

Выставка адресована и детям, и взрослым.
Возможно, среди экспонатов посетители узнают часы, которые были или еще сохранились в их доме, вспомнят - кто, когда их приобрел или другие истории из жизни близких людей: ведь музей хранит не столько предметы, сколько память об ушедших временах, атрибутами которых они являются.