НАЧАЛО общественной акции "Свиток мира"

ГУ "Минский областной краеведческий музей" объявляет НАЧАЛО общественной акции "Свиток мира" в год народного единства.
11 февраля , директор музея Чернецкая Елена Анатольевна, торжественно вручила чистый свиток (рулон банерной ткани) учащимся ГУО «Средняя школа №1 им. Янки Купалы г. Молодечно». По этому поводу ребята подготовили праздничный концерт.
Творческие группы каждой школы г. Молодечно наполняют Свиток работами на тему мира, дружбы, единства и преемственности школьных поколений. Этап создания свитка проходит с февраля по май 2021 года.
Презентация «Свитка мира» будет осуществлена в музее в рамках мероприятия ко Дню защиты детей – 1 июня 2021г. Горожане и гости, участники мероприятий XX Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2021 смогут поучаствовать в акции: увидеть его в развёрнутом виде и завершить наполнение Свитка. В дальнейшем Свиток мира станет музейным предметом и будет храниться в Минском областном краеведческом музее.
Подробности читаем в "Маладзечанскай газеце"