Открытие выставки «Зимы очарование»

Возможно кто-то из вас давно мечтал о настоящей картине?
Тогда у нас очень хорошая новость, вчера в нашем музее состоялось открытие выставки "Зимы очарование". Здесь вы можете не только насладиться красотой картин, но и приобрести понравившиеся работы.

Чьи картины? народного клуба художников-любителей «Контур» в Витебске.

Мы решили продлить не только зиму, но и разговор о инситном искусстве.

Всё ещё задаётесь вопросом "инсито, что это?" -> это творчество людей непрофессионалов, которые не ограничивают себя правилами подбора цветовых решений, и правилами построения экспозиции. Т.е.это такие же простые люди в сфере искусства, как и ваши коллеги, знакомые и друзья. В этом вся прелесть этого направления.

(2 фото в ленте) - наши гости из народного клуба художников-любителей "Контур" (справа налево):
- Зорина Оксана Анатольевна (руководитель клуба).
- Моисеева Антонина Максимовна и Тищенков Александро Лучезарович (художники клуба).

Руководитель клуба рассказала нам о истории и работе клуба, как в него можно попасть начинающему творцу вне зависимости от возраста и профессии, а художники прокомментировали каждую из своих работ, рассказали историю создания картин и немного биографических фактов о себе и особенностях своего творчества.
Так оказалось, что Антонина Максимовна практически всю свою трудовую деятельность проработала руководителем библиотеки в Витебске, а после около 12 лет была смотрителем в музее.
А Александро Лучезарович работал в судостроительной сфере, сейчас живёт в Витебске и работает дворником в сфере культуры.

Необычным стал и формат открытия выставки, с организованным фуршетом. В лучших традициях искусства, беседы о прекрасном прошли с бокалом шампанского и записью классической музыки.

Организовывая эту выставку мы хотели донести следующую мысль, что важно ценить каждый миг этой жизни. Даже на примере такой обыденной темы - смена сезонов года, мы можем заметить, что "крепких" зим из детства уже практически не бывает, и даже такое привычное нам явление уходит в историю..и самым достоверным фактом существования станут эти картины.

Выставка работает до 31 марта.
* Вт. - Вс., с 9:00 до 18:00
* Справки 4 57 49

412