"Хотіла б я піснею стати..."

3 марта 2021 г. в ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" прошло литературное мероприятие "Хотіла б я пісняю стати...", посвящённое 150-летию со дня рождения украинской поэтессы Леси Украинки. Леся Украинка великая украинская поэтесса, писательница, переводчица, чьи произведения переводили многие белорусские авторы. Она вывела украинскую литературу на совершенно новый уровень, встав в один ряд с такими известными украинскими писателями как Тарас Шевченко и Иван Франко. В мероприятии приняли участие Первый секретарь посольства Украины по вопросам украинской диаспоры Башняк Иван Степанович, Первый секретарь посольства Украины по вопросам культуры Соловей Сергей Владимирович и руководитель народного хора украинской песни "Криниця" Маргарита Кучук.