Проект "Музей без границ"

В марте 2021 г. в военно-историческом комплексе "Старая граница" стартовал новый проект "Музей без границ".

В рамках проекта сотрудники комплекса познакомят всех желающих с жемчужинами музейных коллекций, а также поделятся уникальными историческими фактами. Помимо видео-экскурсов проект содержит онлайн-викторины и виртуальные выставки. Все части проекта будут опубликованы в социальных сетях музея, на официальном сайте, а также на официальном YouTube-канале.

Главной задачей проекта "Музей без границ" является популяризация исторического наследия и патриотическое воспитание детей и молодёжи. Стремительно развивающиеся технологии побуждают музеи отходить от привычных форматов работы с посетителями, особенно с молодёжью. Трансляция истории и культуры посредством социальных сетей даёт возможность построить диалог с подрастающим поколением на их языке.

Первый выпуск проекта посвящён жемчужине советской тяжёлой артиллерии - гаубице 203 мм, обр.1931 г. (Б-4).

Посмотреть видео можно на нашем официальном YouTube-канале https://youtu.be/L648ZUyl41U