Арт-терапия «Художественный мир Ларисы Журавович»

Арт-терапия «Художественный мир Ларисы Журавович» прошла в стенах художественного музея им. В.К.Бялыницкого-Бирули, в зале, где экспонированы работы нашей землячки. В ходе мероприятия состоялось знакомство с жизнью и творчеством нашей современницы, замечательной художницы, которая и сейчас живет в Белыничах – Ларисы Журавович. Ее работы сразу узнают на выставках. Она имеет ярко выраженный собственный стиль. Пишет в основном натюрморты и пейзажи. Работает акварелью с гуашью. Акварель дает прозрачность, цвет, а гуашь держит форму. Пишет корзины и чугунки, яблоки и груши, горлачи с молоком, буханки хлеба, колоски с серпами, яйца, рыбу, лук... Тот цикл предметов, который окружает на с детства.

Лариса Викторовна – художник редкого большого таланта, участница многих республиканских выставок. Произведения художницы находятся в художественном музее им. В. К. Бялыницкого-Бирули в г. Белыничи, Могилевской картинной галереи имени П.В. Масленникова, Национальном художественном музее Республики Беларусь, а также в личных коллекциях Польши, Германии, Швейцарии.
Познакомившись с ее произведениями, каждый убеждается в том, что каждая ее картина – это ничто иное, как признание художницы в искренней любви к своим землякам, своему Придрутскому краю. И, наверное, это уже немало, когда человек смотрит на картину и видит в ней частичку себя, своего прошлого детства.

455