Музею-библиотеке Симеона Полоцкого – 27!

25 марта 1994 года впервые открыл свои двери для посетителей Музей-библиотека Симеона Полоцкого. В этом году ему исполнилось 27 лет.

За это время уникальный Музей завоевал любовь и уважение полочан и гостей города. Ибо он интересен не только насыщеной музейной экспозицией, которая рассказывает о жизни выдающегося просветителя Симеона Полоцкого. Музей – это ещё и интеллектуальное пространство, где имеют возможность усердно работать с книгами начинающие и опытные исследователи. Это и творческое простанство, площадка диалога и обмена мнениями, место проведения литературных встреч и книжных презентаций, место создания произведений искусства, будь то фильм или фотография. Это и просто красивое атмосферное место, где приятно проводить время.

Музей-библиотека Симеона Полоцкого открыт для посещения со вторника по воскресенье с 10 до 17 часов. Справки по тел. +375 214 46-57-25.