Детям о войне

Краеведческий музей Полоцка давно и успешно сотрудничает с ГУО «Средняя школа №1». В течение прошлого года школьники знакомились с основной экспозицией музея и его тематическими выставками, а также активно посещали музейно-педагогические занятия. 26 марта 2021 г. для учащихся начальных классов в очередной раз было проведено занятие по теме «Почётные граждане Полоцка – участники Великой Отечественной войны». Ребята открывали для себя имена Героя Советского Союза С.А. Пашкевича, врача-хирурга А.М. Лебедевой, писателя А.А. Савицкого, а также смогли увидеть награды военного времени. Совместная культурно-образовательная работа музея и школы даёт свои результаты: учащиеся ГУО «Средняя школы №1» не только постоянные участники научно-практических конференций по краеведению, но и их победители.