Непредвиденные последствия одной искры. Детективный квест в музее

Учащиеся 10 класса СШ № 28 стали участниками детективного квеста «Непредвиденные последствия одной искры». Кстати, 10 «б» - это специализированный класс с изучением курса «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Школьникам предстояло расследовать в музее дело стодвадатилетней давности и выяснить, отчего начался пожар в Бобруйске в 1902 году. Первый этап квеста состоял из заданий в экспозициях музея. Почти все задания были связаны с темой противопожарной безопасности, но сложность заключалась в том, что с помощью старинных предметов нужно было найти ответы в далеком прошлом. Школьникам предстояли задачи на логику, ориентирование, умение читать карты. А дальше нужно было изучить все версии, – по какой причине случился пожар, рассмотреть все имеющиеся факты, улики и выбрать правильную версию. Все участники игры получили сладкие призы.