Подарок к Международному дню детской книги

В 15-ти залах Музея белорусского книгопечатания хранится большое количество серьёзных и ценных книг, рассчитанных в основном на взрослую аудиторию. Однако много интересного здесь могут найти и юные гости. Так, в одном из залов музея собраны самые разнообразные формы современных изданий для детей: книжка-кукла, книжка-пианино и даже книжка-поплавок. При этом сама коллекция детских книг в фондах музея регулярно пополняется.

Так совпало, что накануне Международного дня детской книги к нам приехал замечательный подарок из Минска: две белорусские детские писательницы (а по совместительству — ещё и сёстры) Елена Масла и Наталья Бучинская передали издания своих произведений с шикарными иллюстрациями белорусских художников. Кроме того, все подаренные книги писательницы украсили дарственными надписями.

Не можем не показать вам эту красоту. Загляните на страницы будущих музейных предметов!