Патриотическая акция "Сохраним память о Великой Отечественной войне вместе"

Память… Сколько человеческого благородства, патриотизма, уважения, ответственности стоит за этим коротким, полным для каждого из нас священного смысла словом. Память нетленна и вечна. Она смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и не дает померкнуть для потомков ни одной героической странице истории Победы над фашизмом.

Все меньше времени отделяет нас от 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

«Сохраним память о Великой Отечественной войне вместе»- так называется акция, которую проводит «Мозырский объединенный краеведческий музей».

Мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям города с предложением принять участие в пополнении музейной коллекции и передать в дар музею предметы, связанные с историей Великой Отечественной войны. Это могут быть: письма, фотографии, документы, газеты, карты, военная форма (и ее элементы), удостоверения, благодарности, награды и т.д. довоенного и военного периодов. Записываются также воспоминания, рассказы о том, кому принадлежали те или иные вещи, чем они дороги, с какими событиями связаны.

Предметы, имеющие музейную ценность, будут приняты на постоянное хранение и займут достойное место в фондовых коллекциях. Итогом акции станет выставка на основе собранного материала, приуроченная к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники акции получат абонемент на бесплатное посещение филиалов музея.

С каждым годом свидетелей и участников той войны становится все меньше. Но в семьях до сих пор пересказывают истории и хранят память об ушедших близких. Особенно важно успеть спасти вещи в ситуации, когда у людей, которые уходят из жизни, не остается родных и близких.

Дополнительная информация по тел. 25-82-47

Мы находимся: ул.Гора Коммунаров,8

420