Выставка «Традиции пасхальных мотивов»


Во вторник 6 апреля в Ганцевичском районном краеведческом музее начала работу выставка соломоплетения Валентины Васильевны Занько «Традиции пасхальных мотивов».

На выставке представлены произведения соломоплетения бытового и декоративного характера, дизайнерские композиции на самые разные темы. Особое место отведено пасхальным мотивам.

Валентина Васильевна Занько создаёт настоящие произведения искусства, будь то подвесные «пауки», соломенные шляпки, декоративные панно, выполненные в технике аппликации и другое. Все изделия из соломки необычайно красивы, все они обладают необъяснимой притягательной силой.

Знакомство с выставкой продлится до 5 мая.

Валентина Васильевна Занько
Заведующая Дома народного творчества в деревне Ганцевичи, Ганцевичского района. Соломоплетением занимается с 1999 года. С 2013 года является участницей Республиканского фестиваля «Весенний букет». Дипломант III степени Международной олимпиады искусств в Куршиновичах Ляховичского района. Ежегодно принимает участие в республиканских, областных и районных праздниках «Дожинки». Работы мастера находятся в России, Италии, Германии.

307