«Акварель в масштабе». Выставка работ участниц клуба «Акварель» учреждения «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля».


«Акварель в масштабе».

Выставка работ участниц клуба «Акварель» учреждения

«Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля».    

 

Содержание:

        На выставке представлено более 30 работ участниц клуба «Акварель», созданных по мотивам фото 10×15. Активные члены объединения, выйдя на заслуженный отдых, решили попробовать себя в творчестве, выразить свой взгляд и видение мира с помощью акварельных красок. В самом начале весны наших гостей ждёт обилие пейзажей, зарисовок повседневной жизни наполненных душевным теплом. Как это часто бывает, в таких работах главным героем становится природа, город, дивная красота окружающего мира.

Следует отметить, что акварель является одной из сложнейших техник в живописи, постигнуть её любителям, людям без профессионального образования является делом невероятно трудоёмким, что лишь подчёркивает талант и мастерство участников клуба «Акварель». 

Организаторы выставки:

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева;

Клуб «Акварель» учреждения «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля», руководитель – Нина Дорофеевна Сербунова.

Место проведения выставки:

Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 9 апреля (пятница) 2021г., 14.00

Сроки работы выставки: 9 апреля 2021 г.– 8 мая 2021 г.

Интересные подробности

В учреждении «Центр социального обслуживания населения Советского района города Гомеля» клуб «Акварель» функционирует уже на протяжении семи лет. Занятия проходят один раз в неделю, где профессионалы и ещё новички  рисуют акварелью, обучая друг друга. Начинающие художники участвуют в выставках, акциях и организовывают мастер-классы с известными гомельскими  живописцами, а также, в свободное время, занимаются волонтерством. С благотворительным проектом «Творим добро вместе» волонтеры сотрудничают с учреждением «Дуяновский психоневрологический дом - интернат для престарелых и инвалидов».

422