Гравёрная мастерская снова в пути!

Гравёрная мастерская Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продолжает своё путешествие по школам Полоцка и Новополоцка. На этот раз музейщики оказались в гостях у весёлых и талантливых четвероклассников из средней школы № 8 города Полоцка. Ребята с огромным интересом узнали о мастерстве создания гравюр, о  белорусском первопечатнике Франциске Скорине, а также попробовали себя в роли мастера-гравёра. В конце занятий у каждого школьника осталось на память самостоятельно отпечатанное изображение Спасо-Преображенской церкви, зубра (как символа белорусской природы), цветочной композиции или птиц.

Будем рады провести музейно-педагогические занятия для вас и ваших ребят, а также с огромным удовольствием примем вас в гравёрной мастерской Художественной галереи.

Заказать музейные занятия вы можете по тел. +375 214 43 66 32, +375 29 186 18 09.