«Заславль в изобразительном искусстве»

Предлагаемая выставка посвящена одному из древнейших городов Беларуси - Заславлю, который на протяжении веков вдохновлял не одно поколение художников. Среди представленных на выставке работ - копии известных мастеров, таких как Дучиц М.В., Цвирка В.К., Щемелев Л.Д., Марковец В.П., созданные в разное время с 1940-х годов, и молодых - Гадалова А.А., Лебедева Н.М. и других, работающих сейчас на заславской земле.

Работы, копии, которые представлены на выставке, хранятся в музее-заповеднике «Заславль» и в других музеях республики. Они  позволяют увидеть не только красоты Заславских пейзажей, знаменитые археологические памятники и архитектуру этих мест, но и почувствовать вдохновение художников, сумевших раскрыть душу нашего древнего города.