Выставка детских рисунков конкурса живописи и графики "На своей земле", приуроченная к Международному дню защиты детей

В ГУК "Брагинский исторический музей с картинной галереей " начала действовать выставка детских рисунков конкурса живописи и графики "На своей земле", приуроченная к Международному дню защиты детей. Международный день защиты детей - один из самых старых праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. День защиты детей — это не только радостный праздник для самых маленьких граждан нашей страны, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, в будущем создали свои крепкие и дружные семьи и стали достойными гражданами нашей страны.