Приглашаем всех любителей классической музыки в концертный зал Софийского собора

27 июня в Софийском соборе будет звучать органная музыка в исполнении заслуженной артистки Республики Беларусь Ксении Погорелой. В концерте примет участие талантливая белорусская певица Полина Бахталина (меццо-сопрано).

Ксения Погорелая — выпускница Московской государственной консерватории им. П.  И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. — солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Полина Бахталина — выпускница Витебского государственного университета им. П. М. Машерова по специальности «Музыкальное искусство (специалист по вокалу). Иностранный язык». Обучалась в Центре оперного пения Галины Вишневской и мастерской Г. П. Ансимова по специальности режиссёр музыкального театра (ГИТИС). Принимала участие в театрально-музыкальных проектах: «Moon river», «Пушкин в музыке», «Старинные романсы», «Оперные шедевры», «Песни советского кино» и др.

Цена билета: 10 руб.
Информация по тел.: 42-51-34, 42-17-51 (касса)
554