Увлекательное путешествие в историю Чашниччины

И снова воспитанники летнего оздоровительного лагеря побывали в гостях в музее. В увлекательное и подробное путешествие в историю Чашниччины перенесла наших юных посетителей старший научный сотрудник Галина Рубан. 

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по экспозиционным залам музея, которая помогла понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Посетители с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился экспозиционный зал «Война. Народ. Победа»,  посвящённый Великой Отечественной войне. В этом зале представлены фотопортреты участников партизанского движения, воинов-земляков, которые участвовали в обороне и освобождении нашего района от немецко-фашистских захватчиков, Героев Советского Союза, которыми гордится наша малая родина. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

425