Выставка "Фарбы Палесся"

Дорогие друзья! Мы рады Вам сообщить, что в выставочном зале 3 сентября состоялось открытие ежегодной выставки "Фарбы Палесся".

Совсем скоро наш прекрасный, уютный, живописный, такой "молодой" и такой "древний" Мозырь, будет отмечать свой очередной праздник - День города.

Одной из добрых традиций накануне этого праздника стало открытие выставки "Фарбы Палесся". Широкий диапазон представленных на выставке произведений отражает уровень художественной культуры Мозырщины. А с каждой выставкой - новые работы, новые творческие открытия и достижения, и конечно новые имена... Принять участие в нашей ежегодной выставке имеет возможность каждый художник города: как состоявшийся, известный в республике и за рубежом, так и тот, кто только начал свой творческий путь.

В этом году в выставке принимают участие 28 художников, в экспозиции представлено более 70 работ.

Как всегда экспозиция выставки "Фарбы Палесся" создаёт необычную атмосферу своим многообразием. Ведь работы, представленные на ней, наделены индивидуальностью и человечностью, теплотой и таинственностью, красотой и искренностью, так же, как и их авторы, которые таким образом высказывают своё личностное отношение к жизни, к современности, к тем проблемам, что их волнуют.

Выставка продлится до 2 октября.

Спешите посетить!

474