1 сентября в музее

1 сентября - это и первый звонок, и долгожданная встреча со школой, новыми знаниями, прежними и новыми друзьями. Это праздник для первоклассников - самый волнующий день для тех, кто в первый раз переступает школьный порог. И для тех, кто в очередной раз сядет за парту и отправится к новым открытиям и достижениям.

Традиционно 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы и поздравления с началом учебного года. Так и Узденский историко-краеведческий музей не остался в стороне от праздника и подарил школьникам замечательный подарок - разнообразные экскурсии по экспозициям музея. В этот день музей посетили учащиеся Узденской средней школы №1 имени А.С.Пушкина. Первый урок в новом учебном году "Единство белорусского народа - основа независимой страны" провели сотрудники музея для первоклассников. Дети узнали о роли белорусского народа в Великой Победе, на примерах наших земляков убедились в мужестве и героизме белорусов, узнали, как важно сохранять историческую память. Учащиеся 3-4 классов Узденской гимназии побывали в экспозициях "Знаменитые люди Узденщины" и "Крестьянское подворье 19 ст.", где им была предложена интерактивная программа с конкурсами, викторинами, загадками и непосредственным участием детей.  Ученики 8-9 классов Нёманской средней школы Узденского района поучаствовали в квест-круизе "Беларусь - страна единства". Они отправились в путешествие по карте Узденщины и познакомились с известными личностями малой родины.