Участие в выставке

15 сентября во Дворце Независимости открылась выставка «Пояс единства».

Выставка произведений мастеров народных промыслов насчитывает более 400 экспонатов.

Экспозицию открыл министр культуры Анатолий Маркевич, выразив искреннюю благодарность Президенту Республики Беларусь за возможность представить выставку в самом знаковом месте страны, за внимание и поддержку культуры. Министр также поблагодарил мастеров и деятелей культуры за интересную и разнообразную выставку, пожелал всем здоровья, неиссякаемой творческой энергии и творческой работы на благо нашей любимой Республики Беларусь.

На выставке экспонировались изделия из керамики ивенецких мастеров Сосновского Владимира, Романовского Милослава и Капуста Олега, а также традиционные раковские пояса народного мастера Беларуси Лембович Христины.

Экспонаты представлены Ивенецким музеем традиционной культуры и Раковским центром народного творчества.