Сотрудники Воложинского краеведческого музея приняли участие в районном празднике "В единстве сила"

Для гостей и посетителей мероприятия была представлена выставка "Каштоўны дар - народнае адзінства". В экспозиции выставки находились документы, которые подтверждают насильственную полонизацию наших предков.Большой  интерес  имела выставка в чемодане, где находились школьные предметы и принадлежности польского периода. Все предоставленные экспонаты являются доказательством того, что население Западной Беларуси с 1921 по 1939 год  было резко ограничено в своих политических, экономических правах и свободах, а также не имело возможности получать образование на своём родном языке. День 17 сентября 1939 года избавил народ Западной Беларуси от польского насилия и объединил белорусский народ в единую семью.