78-я годовщина Битвы под Ленино. Фотоотчет

12 октября 2021 года в мемориальном комплексе советско-польского боевого содружества торжественно отметили 78-ю годовщину Битвы под Ленино.

Представители областных и районных органов власти, общественности, молодежь, а также участники польской стороны почтили память павших на поле сражений минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику погибших советских воинов «Звезда», к захоронениям польских солдат.

На полевых могилах под залпы выстрелов салютной группы состоялась церемония перезахоронения останков семи неизвестных советских воинов, которые подняли около деревни Победная поисковики минской группы "Батьковщина" и 52-го спецбатальона Вооруженных Сил Беларуси.

У Музея советско-польского боевого содружества, на знаменитой высоте 215.5, за которую велись ожесточенные бои, прошел митинг. Прозвучали гимны СССР, Республики Польша и Республики Беларусь.

Участники мероприятий посетили музей и осмотрели его экспозицию.