Неделя музеев в Чашникской гимназии

Каждый человек, где бы он ни жил в течение жизни, в какие бы дали не забрасывала его судьба, по-особому тепло относится к своей малой родине. Для нас таким местом стал живописный городок с необычным названием Чашники. Каждый день, по дороге на работу или учебу, мы ходим по одним и тем же улицам, проходим мимо одних и тех же зданий … И часто не знаем ничего об этих местах, а ведь они хранят много интересного.

В Государственном учреждении образования «Чашникская гимназия», в рамках проведения Недели музеев, сотрудниками Чашникского исторического музея для учащихся 3 – 7-х классов проведены обзорные пешеходные и виртуальные экскурсии  «Это мой город». Ребята узнали много интересного, по-новому взглянули на те привычные места, которые видят каждый день.