У Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника появился RuTube-канал

У Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника появился официальный RuTube-канал, на котором публикуются видео, освещающие деятельность организации. Вы можете посмотреть записи концертов с фестивалей, выступлений научных сотрудников на конференциях, видеоинтервью с художниками, выставлявшими свои работы в Художественной галерее, мастер-классы и многое другое. Недавно были загружены видео с выступлениями участников научно-практической конференции «Краеведение: проблемы и перспективы развития в XXI веке».

2-3 декабря 2021 года в Полоцке прошла научно-практическая конференция «Краеведение: проблемы и перспективы развития в XXI веке», посвященная 95-летию Краеведческого музея, филиала Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Ее участниками стали преподаватели университетов, учителя и директора школ, научные сотрудники музеев, известные краеведы, специалисты библиотек и архивов Беларуси, России, Украины, Азербайджана. В докладах были освещены вопросы истории и культуры Полоцка, белорусских земель в целом. Специалисты из зарубежных стран представили результаты и достижения краеведческих исследований за последние годы на родине. Посмотреть программу конференции можно здесь.

Официальный RuTube-канал Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника — https://rutube.ru/channel/23671174/

Плейлист «Конференции и семинары», в котором размещены видео с выступлениями участников конференции, — https://rutube.ru/plst/45696.

Также у Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника есть канал на YouTube.

397