В Гомельском областном музее военной славы состоялась диалоговая площадка «Историческая правда о войне»

21 декабря 2021 г. в Гомельском областном музее военной славы состоялась диалоговая площадка «Историческая правда о войне», организованная управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома. Модератор диалоговой площадки Зайцев А.А., первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Центрального района г. Гомеля предложил для обсуждения участникам несколько наиболее волнующих молодежь тем о Великой Отечественной войне, а также рассказал о научно-исследовательской деятельности, посвященной мемориализации событий Великой Отечественной войны, которой сегодня занимается молодой актив. В ходе диалога с экспертами ребят интересовало мнение о том, какой период в истории войны стал судьбоносным для нашего города и в целом для страны, можно ли через историю пробудить чувство патриотизма и что сегодня значит быть патриотом. Резюмируя итоги диалоговой площадки, эксперты определили несколько возможных путей недопущения героизации нацизма, а именно: более глубокое развитие научно-исследовательской работы и повышение интереса молодежи к теме Великой Отечественной войны.