Подведение итогов конкурса «РЫСЬ-овалочка»

Здравствуйте, дорогие друзья. 23 декабря 2021 г. в нашем музее состоялось подведение итогов конкурса по созданию краски-раскраски "РЫСЬ-овалочка" (именно 23 декабря далёкого 1854 г. Гомель получил герб с рысью). Мы хотим еще раз поблагодарить всех его участников, жюри. Особенно хотелось бы поблагодарить Наталья Сляднева за информационную поддержку.

Итак, результаты конкурса таковы:

- проект «Рысь и белки. Один день в парке»

КАШПЕРКО ОЛЬГА ОЛЕГОВНА (автор текста и иллюстраций, учитель изобразительного искусства ГУО «Детская школа искусств N 2 г. Гомеля»)

- проект «Кемлівая Рысь»

УО «ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

(директор Зейбек Елена Талимоновна) в лице ЦАЛКО ТАТЬЯНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ (автор текста, воспитатель ГУО «Ясли – сад №10 г. Мозыря»), АНДРУСЕВИЧ ЕКАТЕРИНЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ (художник, учащаяся УО «Гомельский государственный художественный колледж»), ЗУБРИЦКОЙ ЮЛИИ ВАСИЛЬЕВНЫ (руководитель творческой группы, преподаватель УО «Гомельский государственный художественный колледж»)

- проект «Хранитель города»

ЖАРОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА (автор текста и иллюстраций, учащаяся УО “Гомельский государственный художественный колледж”)

Отдельно дипломами жюри были отмечены РЯБИКОВ ФИЛИПП СЕРГЕЕВИЧ (РУП РТЦ «ТРК «Гомель», творческий коллектив «Перо и кисть») - автор сказки в проекте «Почему рысь символ Гомеля?» за рождение новой легенды и

БОРОДАКО ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ - автор комикса «Русик и заколдованные мифы» за творческую дерзость.