Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник подвел итоги 2021 года

В Национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике подвели итоги ушедшего 2021 года.

В этом году нас посетили 177 307 человек.

Музейный фонд пополнился на 2 440 предметов музейного значения.

Было организовано 54 выставки различной тематики.

Прошли XXXІII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки и XXVI Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафіі».

Сотрудники заповедника на протяжении года вели активную научную деятельность, участвовали в научных конференциях, публиковали результаты своих исследований в научных журналах, сборниках, различных средствах массовой информации.

По результатам работы лучшими научными сотрудниками 2021 года в музее-заповеднике признаны:

Ирина Петровна Воднева — заведующий Краеведческим музеем

Татьяна Ивановна Ларионова — ведущий научный сотрудник музея истории архитектуры Софийского собора

Александр Александрович Соловьёв — ведущий научный сотрудник научно-реставрационного отдела

Олеся Анатольевна Якимович — художник-реставратор реставрационных мастерских.

Диана Андреевна Кашкур — старший научный сотрудник Музея белорусского книгопечатания

Поздравляем коллег и желаем новых творческих свершений в наступившем году!!!