Выставка «Джунгли за стеклом»

В галерее искусств открылась познавательная выставка экзотических рептилий «Джунгли за стеклом». Посетителям представляется возможность познакомиться с образом жизни и интересными поведенческими особенностями более 20 видов редких рептилий.  Среди них нетипичные для Беларуси улитки, питоны и удавы, среднеазиатская черепаха, китайский трионикс, крокодиловый кайман, леопардовый геккон и многие другие.

Посетив выставку гости галереи искусств откроют для себя целый ряд удивительных фактов, необычных историй и увлекательных происшествий из мира животных. Увидят необычную черепаху с забавным хоботком, который напоминает пятачок. Узнают, какие улитки являются настоящей «бедой фермера». Как среднеазиатские черепахи связаны с советской космонавтикой. Выяснят, почему плачут крокодилы и для чего некоторые змеи подражают окрасу других. Изучат разницу между удавами, полозами и питонами, а главное, хорошо проведут время и получат массу положительных эмоций.

Галерея искусств ждет вас!