Выставка «Искусство аутсайдеров» открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

30 октября в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открывается выставка, являющаяся продолжением проекта «Искусство аутсайдеров», куратором которого выступает президент «Международной гильдии живописцев» Фёдор Ястреб.
Выставка будет показана в разных городах нашей республики, с целью привлечения внимания общества к людям, нуждающимся в помощи. Такими людьми могут быть не только душевнобольные, но и инвалиды, чудаки, одиночки, люди, живущие в собственном мире и не всегда в согласии с правилами общества. Результатом данного проекта явится экспозиция в московском Музее искусства аутсайдеров.
Проект рассчитан также на оказание помощи нуждающимся, которая может выражаться в форме передачи материалов для работы, издания каталога, внимания со стороны, предложений и т.д.
Выставка продлится до 1 декабря 2009 г. Конт.тел.: 8 (017) 296-42-42