XIV Международный фестиваль органной музыки "Званы Сафii". Людмила Голуб — орган. Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки

XIV Международный фестиваль органной музыки "Званы Сафii"
Заслуженная артистка России
Людмила ГОЛУБ — орган
Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки (Россия)
Лауреаты международных конкурсов
Владислав Песин — скрипка
Владислав Безруков — скрипка
Лев Серов — альт
Олег Смирнов — виолончель

29 ноября 2009 г. 15:00

Людмила Голуб закончила Московскую государственную консерваторию имени П.И.  Чайковского по классу фортепиано, органа и клавесина у профессора Л.И. Ройзмана. Посещала мастер-классы М. Шапюи, А.  Изуара. Выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Гастролировала в Германии, Франции, Великобритании, Голландии, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в крупнейших соборах Европы.
Cотрудничает со многими оркестрами и камерными ансамблями. Играла под руководством П. Булеза, И. Менухина и Е. Светланова, постоянно выступает с Г. Рождественским, П. Коганом, В. Федосеевым, М. Плетнёвым, В. Спиваковым, А. Лазаревым, В. Полянским, А. Рудиным, Т. Курентзисом и др.
Органный репертуар включает большую часть сочинений Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, Франка и французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Генделя, Сальери, Хиндемита, Пуленка, Респиги. Особый интерес Л. Голуб проявляет к музыке ХХ века. Органистка имеет большое количество записей на компакт-дисках, а также на радио и ТВ. Является солисткой Московской филармонии.
В 2002 году Людмиле Голуб присвоено звание«Заслуженная артистка России».

Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки — один из лучших камерных ансамблей России. Артисты квартета играют на инструментах Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов. В репертуар коллектива входит музыка различных стилей и жанров: это и венская классика, и музыка импрессионистов, квартеты современных композиторов и, конечно, квартеты ведущих мастеров русского композиторского искусства. Квартет им. Глинки выступает в лучших концертных залах мира, много и успешно гастролирует за рубежом, участвует в благотворительных акциях и фестивалях. Неотъемлемые качества коллектива — глубокое проникновение в исполняемое произведение, удивительное по красоте звучание, высочайший профессионализм и бескорыстное служение своим творческим идеалам.

В программе:

Г .Ф. Гендель Органный концерт ор. 4.2.6