Выставка «Утюги на все лады» в Мозырском замке

Быт наших предков трудно представить без утюга, причём был он не просто практичным предметом, но и показателем достатка. Многие утюги изготавливались не только как утилитарные предметы, но и как высокохудожственные изделия – с богатым декором, украшением литыми фигурами, ковкой. Некоторые предшественники современных утюгов были настоящим произведением искусства. Конечно, они не могут сравниться с удобством и технологичностью современных моделей, но тем не менее являются объектом коллекционирования и всестороннего изучения. Услышать и увидеть всю историю возникновения и совершенствования утюгов и других предметов и приспособлений для глажки, могут школьники и взрослые в историческом центре "Мозырский замок".

Выставка «Утюги на все лады» поможет не только расширить кругозор, но и взглянуть на такой знакомый бытовой предмет, как утюг, с другой, новой и удивительной стороны.

Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно
Наш адрес: исторический центр "Мозырский замок", ул.Гора Коммунаров, 3
Стоимость билетов: взрослый – 3 р. 50 к., детский – 2 р. 00 к.
Дополнительная информация и заказ экскурсии по телефону: 25-82-47